Отказ ФСС в выплате декретных денег - неправомерное злоупотребление или недостаточная поддержка предпринимателей?
Я организовала свое предприятие, имея действующий интернет-магазин и обучившись на курсах для предпринимателей, за 6 дней до получения больничного листа. Тот факт, что за 6 дней я не успела начислить себе зарплату, стал для ФСС основанием для отказа в выплате 168 тыс рублей декретных денег, которые мы рассчитали из уплаченных мной ранее налогов. Я получила бумагу, в которой говориться, что иметь ребенка и быть генеральным директором - это злоупотребление. Я бы хотела получить юридическое обоснование слова злоупотребление. Насколько я понимаю, наше государство поддерживает рождаемость и начинающих предпринимателей. В результате меня, многодетную мать, пытающуюся прокормить троих детей, возрастом до 6 лет, только наказывают. Реально ли восстановить справедливость, или проще не связываться?