Отказ в регистрации юр. лица по нелепой причине - можно ли оставить все документы без изменений?
Здравствуйте Наталья.
Нет, т.к. в заявлении указывается дата, которую поставил нотариус. А необходимо подать заявление в налоговую в течение 3-х дней с момента принятия решения. Т.е. Вы ещё и на 5000 рубликов можете попасть.
Другое дело про отказ в регистрации:
Статья 23. ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;
б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;
в) предусмотренном пунктом 2 статьи 20 или пунктом 4 статьи 22.1 настоящего Федерального закона (в случае, если контора находится в стадии ликвидации).
Так что смело обжалуйте вынесенное решение об отказе. ИФНС не делает правовой анализ учредительных документов.