Требование о постоянной прописке у супруга для получения гражданства РФ - правомерно или нет?
Буду получать гражданство РФ, я украинка, получаю на основании брака с гр, РФ... и вот инспектор требует что бы у мужа была обязательно постоянная прописка, правомерно ли это? у меня есть свое жилье..
Лучший ответ
нет, не правомерно
По закону о гражданстве Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении гражданства в упрощенном порядке, т. к. вы замужем за гражданином РФ более 3х лет. Регистрация мужа значения не имеет
Спасибо за ответ!