Различия между техническим и кадастровым паспортом недвижимости
Технический паспорт на недвижимость это одно и тоже что и Кадастровый паспорт здания, сооружения, объект незавершенного строительства.
Техническим паспортом называют информационно-справочный документ, отражающий фактическое состояние жилого помещения. Необходимость заказать технический паспорт обычно возникает при осуществлении сделок с недвижимостью - купле-продаже жилья, перепланировке или обмене квартиры. Обычно различают технический паспорт здания и технический паспорт квартиры (конкретного помещения).
Кадастровый паспорт объекта недвижимости - это выписка из государственного кадастра, которая содержит уникальные характеристики объекта, и другие сведения об объекте, в соответствии с Федеральным законом № 221 «О государственном кадастре недвижимости».