Продажа дома на материнский капитал - как оформить доли детей в строящемся доме без потери многодетной субсидии и места в очереди
Хочу продать дом купленный на материнский капитал. У меня 4 несовершеннолетних детей они в доме не прописаны, ноу них есть доли в доме. Мы строим новый дом но стоим в очереди на получении субсидии как многодетные. Если мы оформим доли детей в строящемся доме не вылетим ли мы с очереди? И можно ли оформить доли детей в строящемся доме?
Лучший ответ
В том-то и проблема, что НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ "оформить" право собственности на то, чего юридически ещё нет.
Да и фактически, вообщем-то, тоже.
Вы подумайте, может кто из родственников (как правило, любимые бабушки-дедушки) согласятся временно подарить детям доли в своём жилье.