В браке не состояла, двое детей признал отцовство, работать не могу, т.к. второму ребенку 11 месяцев.
В браке не состояла, двое детей признал отцовство, работать не могу, т.к. второму ребенку 11 месяцев. Официальная его зарплата 1500 рублей, но есть свидетели того что он получает 15000-20000 рублей, на какую сумму аллиментов я могу рассчитывать на 2 детей.
Зараннее благодарна.
Здравствуйте Татьяна.
Необходимо требовать в заявлении не пропорциональный доход супруга, а алименты на содержание Ваших несовершеннолетних детей в твердой сумме (ст. 83 СК). Сумма алиментов будет определена исходя из максимально возможного сохранения детям прежнего уровня их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).
Удачи Вам