Спор о площади квартиры при долевом строительстве - права участника и обязанности застройщика
Я участник долевого строительства.
По окончании строительства по результатам технической инвентаризации площадь моей квартиры оказалась МЕНЬШЕ предусмотренной договором почти на метр.
Застройщик сказал, что расхождение менее 1 кв. метра не критично и на практике эта разница никогда не возвращается.
И что БТИ не считало площадь перехода (проем между комнатой и лоджией, там толстая стена).
Должна ли уменьшиться для меня окончательная стоимость жилья?
Стоит ли мне подписывать акт приемки-сдачи с указанием новой площади?
Имеет ли право застройщик плюсовать площадь перехода, если БТИ ее не учитывает?
В договоре прописана и проектная площадь квартиры, и цена за 1 кв.м.
Лучший ответ
В претензионно-исковом порядке можете потребовать возмещения разницы в оплате, будут сложности с составлением документов обращайтесь.