«Увеличение тарифа на воду и включение платы за прошедшие месяцы - рекомендации для жителей»
ЖКХ увеличило тариф потребления воды, одновременно внесли в квитанцию сумму за прошедшии девять месяцев потребления воды. Всё это мотивируется указанием ген. директора управляющей компании. Что делать?
За прошедшие оплаченные месяцы ничего добавлять не имеют права. Тарифы повысить могут. Направьте письменный запрос в жкх и потребуйте письменный ответ с обоснованием включения каких-либо статей в квитанцию и увеличения тарифов. В случае, если ответа Вы не получите или сочтете его необоснованным, Вы вправе оспорить действия ЖКХ и генерального директора как ответственного лица в судебном порядке.