Как аннулировать дарственную через суд, если она была сделана без согласия собственника?
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 178]
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
Дарственную практически нельзя отменить.В ст.578 ГК РФ названы исключительные случаи отмены дарственной-Ваш случай не является таковым.