Каково мое право на наследство от бывшего мужа, умершего без детей второго брака?
Уважаемая Мария Андреевна , г. Владикавказ !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому наследниками Первой очереди по Закону являются:
- супруга;
- и ваш совместный ребёнок.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.04.2014г
21:54 моск.
Ваш ребенок имеет право на половину наследства, а в ы нет.
Мария Андреевна! бывшие супруги не являются наследниками. Наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети и родители.
Соответственно наследовать будут в равных долях жена и ребенок.