Иск на 150000 подан на осужденного, проживающего в арестованной квартире - возможна ее продажа?
На осужденного подан иск на 150000. Сам осужденный находиться в тюрьме. В квартире осужденного кроме него живет пожилой человек. Приставы арестовали квартиру. Могут ли они продать квартиру в счет иска?
не думаю что продадут в счет иска квартиру , поскольку стоимолсть арестованного имущества не соразмерна стоимости долга , арестовали чтобы не смог продать
Если квартира является единственным жильем, то продать ее не имеют права.
НЕТ!!! Если указанная квартира является единственым жильем для проживающих в ней людей, на нее может быть наложен арест, но взыскание на нее обращено быть не может!