Ответьте, при продаже или обмене кооперативной квартиры какие доли должны получить супруги после развода
Здравствуйте. Не совсем понятно из Вашего вопроса, когда квартира была приобретена в собственность(выплачен пай)?
Если в период брака, то в соответствии со ст.34 СК РФ имущество признается общей совместной собственностью независимо от того, на чье имя оно приобретено.
При разделе доли, как правило, признаются равными. Суд может отступись от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей (ст.39 СК РФ).
Вышеуказанные правила действуют, если иное не предусмотрено соглашением супругов.
Если же квартира приобретена мужем до брака, жена при наличии доказательств использования собственных средств на строительство квартиры вправе требовать компенсации внесенных средств.
С уважением