После ДТП и серии вандализма - Как правильно снять автомобиль с учета и утилизировать?

После ДТП автомобиль был доставлен эвакуатором (он не на ходу) в гаражи к знакомым дочери, которые занимаются ремонтом автомобилей. Авто стоял на улице и через некоторое время лишился колес. Спустя еще какое-то время была попытка взлома. Не смотря на то, что на территории гаражей присутствует охрана, злоумышленников не нашли. А сейчас выясняется, что от автомобиля уже мало что сталось: сняты двери, капот, внутреннее оборудование. Каким образом мне можно снять его с учета и утилизировать?

Лучший ответ

Сергей Михайлович, необходимо взять из полиции материалы по Вашим обращениям в связи с причинением ущерба автомобилю и предъявить в налоговый орган заявление.