Мне отказали в приеме экзамена в ГИБДД из-за недействительной медкомиссии - нужно ли проходить ее заново?
Сегодня 17.04.2014 мне было отказано (поставили перед фактом) в приеме экзамена в ГИБДД на основании того, что моя медкомиссия пройденная 15.02.2014 (за два дня до начала обучения в автошколе, все копии заверенных лицензий медучреждения были мной в автошколу предоставлены) не действительна из-за того, что нет печати нарколога и психиатра по месту жительства. На сколько я знаю эти требования вступили в силу с 1 апреля 2014 для прохождения медкомиссии. Могут ли они распространятся на уже пройденную комиссию. ПС: Комиссию проходил в Санкт-Петербурге экзамен сдаю в Мурманске. Выходит ли так, что комиссию нужно проходить заново? Должна ли автошкола меня была уведомить об этих требованиях?
Требования иметь печать от Нарколога и Психиатра в справке для ГИБДД были всегда. И сегодня и год назад и 20 лет назад... Комиссию заново проходить не надо. Поставьте печати, что не состоите на учетах в МОНД и МОПНД