Сколько дней после отбывания срока наказания иностранный гражданин имеет право находиться на территории РФ?

Лучший ответ

Марина Анатольевна, добрый день !

Конкретно ответить нельзя.

Всё зависит от обстоятельств.

Ниже ссылка на нормативный акт, почитайте.

Проще, при освобождении администрация учреждения под расписку извещает освобождаемого о сроке пребывания, т. е. о дате выезда из России.

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 г. Москва

13. При освобождении иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которого вынесено Министерством юстиции Российской Федерации решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, администрация учреждения, исполняющего наказание, выдает ему документ, удостоверяющий личность (при наличии в личном деле осужденного), или свидетельство на возвращение в страну гражданской принадлежности и уведомляет его о необходимости покинуть территорию Российской Федерации в установленный законом Российской Федерации срок.

Спасибо за ответ!