Могу ли заплатив штраф, вернуть права, если это (вождение а/м) единственный источник дохода?
Уважаемый Константин! В настоящее время за данное нарушение предусмотрено только одно наказание - лишение права. Вам надо получить постановление в суде и ознакомиться с делом. Срок поадчи жалобы (10 дней) идёт с момента получения Вами копии. При ознакомлении с делом надо обратить внимание на наличии в нём каких-либо данных о получении Вами извещения о месте и времени рассмотрения дела (выданные сотрудниками ГИБДД на месте "извещения" не являются таковыми). Если данных о надлежащем извещении в деле нет - можно успешно обжаловать это постановление.
С уважением