Во-вторых, какие издержки, кроме возврата залога и оплаты банковской ячейки я еще могу понести.
Ситуация следующая: я продаю квартиру. Взяла залог (покупатель действует через агентство), заложили ячейку. После этого подача на регистрацию затянулась (не по моей вине), в этот момент произошел скачок цен, и я вынуждена поднять цену на квартиру. Теперь агентство угрожает мне судом, обещая его выиграть и стребовать с меня издержки. Во-первых, не понимаю, что они могут мне предъявить? Во-вторых, какие издержки, кроме возврата залога и оплаты банковской ячейки я еще могу понести. И вообще правомочны ли их действия, выиграют ли они суд? Заранее большое спасибо за совет.
Лучший ответ
В суд они на Вас подать не решаться. Договор поручения у них с Вами не заключен, а скорее всего заключен с покупателем, поэтому бояться не чего, можно просто расторнуть все договоренности и продавать квартиру вновь, но денги взятые как вы назвали в "залог" (это видимо аванс) предется вернуть. Угрозы их пусты, вас неволить в сделке никто не вправе.