Как правильно вернуть задаток, если банк не одобряет объект под ипотеку?
Нашли объект хотим внести задаток по соглашению о задатке, как правильно прописать возврат задатка если банк не одобрит объект под ипотеку по какой-либо причине?
Лучший ответ
Назовите платеж авансом, тогда сможете вернуть его без проблем. Задаток не возвращается.
Пропишите обстоятельства, при которых стороны освобождаются от штрафных санкций при неисполнении не по их вине.