Проблемы с оплатой штрафа ГАИ в Сбербанке - история ошибки и сложности возврата денег
Оплатил в Сбербанке штраф ГАИ, выписанный жене. Теперь штраф числится неоплаченным. В гаи, ссылаясь на статью 32.2 п 1, говорят, что теперь мне нужно писать заявление о возврате ошибочно оплаченных денег, а жене нужно самой оплачивать его по новой. Всё это осложняется тем, что пока мы ждали отражения факта оплаты в базе, а потом ждали ответа из ГАИ на мой запрос, прошло больше 60 дней и теперь штраф, видимо, будет считаться просроченным, хотя оплачен он был мною в день, когда было вынесено постановление. Собственно вопрос: можно ли как-нибудь доказать, что штраф оплачен? Все бумажки имеются.
Лучший ответ
Добрый день!
Если в квитанции об оплате штрафа указаны только Ваши данные и нет сведений о том, что Вы оплачиваете штраф за жену, доказать не получиться.