Уфа, 11.07.2017, 22:38

Какие последствия возникают при невыполнении обязательства перед детьми и неоформлении права собственности на квартиру?

Вопрос №12839761 из г. Уфа
опубликован 11.07.2017, 22:38
Я купила квартиру с использованием мат капитала, ипотеку погасила, обременение сняла. Теперь мне нужно в течение полгода, согласно обязательства от нотариуса, выделить доли детям и переоформить право собственности на квартиру. Меня интересует следующее, если я не оформою доли и право собственности в эти полгода или вообще, что мне за это будет? Какие посл дствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Как показывает практика никто исполнение данных обязательств не контролирует по сути и ответственности никакой не будет Однако если вы предпримете попытки отчуждению данного имущества всё равно придётся распределять доли и уже с учётом распределение долей совершать сделку все сделки с долями в настоящее время регистрируется у нотариуса.

11.07.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если я захочу продать квартиру мне нужно будет сначала эти доли выделить?

11.07.2017, 22:44

Здравствуйте Вы всё правильно поняли Сначала вам придется эти доли выделить затем получить органы опеки от органов опеки и попечительства разрешение на продажу долей принадлежащих вашим детям и уже потом отчуждать имущества.

12.07.2017, 07:16