Какие последствия возникают при невыполнении обязательства перед детьми и неоформлении права собственности на квартиру?
Здравствуйте Как показывает практика никто исполнение данных обязательств не контролирует по сути и ответственности никакой не будет Однако если вы предпримете попытки отчуждению данного имущества всё равно придётся распределять доли и уже с учётом распределение долей совершать сделку все сделки с долями в настоящее время регистрируется у нотариуса.
Если я захочу продать квартиру мне нужно будет сначала эти доли выделить?
Здравствуйте Вы всё правильно поняли Сначала вам придется эти доли выделить затем получить органы опеки от органов опеки и попечительства разрешение на продажу долей принадлежащих вашим детям и уже потом отчуждать имущества.