Как продать долю в комунальной квартире несовершеннолетнего без приобретения другой недвижимости и использовать деньги на другие цели?
Хотим продать долю (14/300) несовершеннолетнего в комунальной восьмикомнатной квартире. Собственниками являются отец ребенка и совершеннолетняя сестра, мама доли не имеет. Вся семья прописана в частном доме, принадлежащем отцу. Как продать не покупая другой недвижимости, а денежные средства пустить на другие цели?
Лучший ответ
так невозможно! продать долю несовершеннолетнего вы вправе только с согласия органа опеки и проедложив ее в первую очередь другим собственникам
Спасибо за ответ!
я видимо не совсем точно сформулировал вопрос. С другими собственниками - понятно! отправили заказные письма! А вот с опекой как быть? опека просит купить долю в другом месте! тогда какой смысл продавать эту долю? на данный момент нам недвижимость не нужна ни в каком ее проявлении! сейчас ребенок проживает в отличных условиях