Можно ли лишить права собственности за неуплату (уплату в неполном объеме) коммунальных платежей?

Если не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. В 2-х комнатной приватизированной квартире 4 человека являются собственниками (отец, мать, 2 сына; доли равные). Прописано (зарегистрировано) 7 человек (кроме собственников - 2 несовершеннолетних ребенка одного сына и гражданская жена второго). Фактически проживают в квартире 3 человека (мать, сын со своей гражданской женой). Отец, второй сын и его дети проживают отдельно. Вопросы: 1. Каким образом происходит начисление квартплаты: по кол-ву собственников, зарегистрированных или проживающих фактически? 2. Кто должен оплачивать? Только собственники или все зарегистрированные (совершеннолетние) равными частями? 3. Если не проживающие, но зарегистрированные отказываются платить свою долю в полном объеме, не является ли это противоправным? И, если да, то какие методы воздействия? 4. Может ли один из собственников продать (сдать) свою 1/4 в 2-х комнатной квартире, без согласия остальных собственников? Или продать, грубо говоря, полкомнаты нереально? 5. Можно ли лишить права собственности за неуплату (уплату в неполном объеме) коммунальных платежей? Заранее Спасибо!
Лучший ответ

Обо всем по порядку...

1. начисление оплаты за коммунальные услуги - в некоторых случаях может меняться только в зависимости от количества фактически проживающих.

Но так как существует презумпция, что зарегистрированные есть проживающие,

то на практике все определяется кол-вом зарегистрированных.

2. Оплачивают все только собственники!!!

3. Если проживающие не платят, то ответ правомерности такого поведения

завит от основания их проживания (коммерческий найм, ьезвозмездное пользование

помещением и др.)

4. Для продажи ДОЛИ обязательно необходимо согласие остальных сособственников.

5. НЕТ! :(

Эффективным способом решения большинства ваших проблем

будет заключения

СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ

- там вы согласуете весь порядок оплаты.

- имея такое соглашение можно добиться разрешения споров в суде!

Желаем успехов.

т.321-47-40

Большое спасибо за ответы! Благодаря Вам узнал о Соглашении о порядке пользования квартирой!