Можно ли лишить права собственности за неуплату (уплату в неполном объеме) коммунальных платежей?
Обо всем по порядку...
1. начисление оплаты за коммунальные услуги - в некоторых случаях может меняться только в зависимости от количества фактически проживающих.
Но так как существует презумпция, что зарегистрированные есть проживающие,
то на практике все определяется кол-вом зарегистрированных.
2. Оплачивают все только собственники!!!
3. Если проживающие не платят, то ответ правомерности такого поведения
завит от основания их проживания (коммерческий найм, ьезвозмездное пользование
помещением и др.)
4. Для продажи ДОЛИ обязательно необходимо согласие остальных сособственников.
5. НЕТ!
Эффективным способом решения большинства ваших проблем
будет заключения
СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ
- там вы согласуете весь порядок оплаты.
- имея такое соглашение можно добиться разрешения споров в суде!
Желаем успехов.
т.321-47-40