Отказ в направлении на обследование - невнимательность или халатность врача?
Мне необходима ваша консультация.
Пол года назад (в сентябре), меня положили в больницу в связи с проблемой с почками. Отлежав в больнице, мне дали рекомендацию на повторное обследование через несколько месяцев, направление на это обследование должны были выписать в поликлинике по месту жительства. Спустя время, я обратилась в поликлинику, конкретные к местному урологу. Объяснив ему ситуацию, я попросила направление на необходимое мне обследование. В результате он отказал мне, объяснив это тем, что оно мне не обязательно. Через некоторое время у меня вновь возникли проблемы с почками. Прийдя к урологу на этот раз с существующей на данный момент проблемой, он выписал мне лишь средства, снимающие воспаление. Так продолжалось до недавнего времени, и когда почки в очередной раз воспалились, без надежды на одекватное лечение я вновь обратилась к урологу. Прийдя на прием, я услышала очередной диагноз: проблема не в ваших почках, а в позвоночнике, обратитесь к неврологу. (Диагноз был выявлен из простого ощупывания в области почки). На следующий день мое состояние ухудшилось и пришлось вызвать скорую, в результате чего меня положили в больницу с серьезными нарушениями почек и теперь мне предстоит операция.
Хотелось бы получить вашу консультацию и не оставить безнаказанным такую халатность врача.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно изучать Ваши медицинские документы, при наличии подтвержденных документами оснований обращаться в суд, ставить вопрос о назначении экспертизы, заявлять компенсацию морального вреда.
Для начала обратитесь с жалобой в страховую компанию, которая указана в Вашем страховом полисе.