Стал ли який-небудь буття в справі побиття старшокласником мого сина можуть уникнути судимості, посилаючись на емоційне збудження?
Старшеклассник 3 года обижал моего сына в школе, беседы моей жены с ним ни к чему не приводили, он просто ей хамил. Однажды мы с сыном случайно его увидели и ребенок еще раз сказал, что тот товарищ его бьет. Я не вытерпел, подошел к обидчику сына, побеседовал с ним в грубой форме и дал при свидетелях ему 2 пощечины. Родители негодяя (такие же) подали на меня в суд. статья 116 часть 1. Возможно ли как-то избежать судимости, например, нажимать на то, что был сильно возмущен и поэтому испытывал сильное душевное волнение. Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Вам нужен адвокат. Вообще побои (ст.116 УК РФ) является делом частного обвинения и может быть прекращено в суде за примирением сторон при условии, что возмещен моральный и материальный вред. Если это не добиться судимость будет, тем более, что удары наносились при свидетелях, которых сторона обвинения наверняка пригласит в суд. Поведение потерпевшего (старшеклассника) может быть учтено судом при постановлении приговора, но не исключит Вашей вины. Звоните, расскажу более подробно.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Пенза
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде