Незаконное увольнение по срочному договору - возможность привлечения компании к ответственности через суд
Устроился на работу в компанию по срочному договору с испытательным сроком 2 недели. Приступил к своим обязанностям, но на следующий день прислали мне замену без объяснения причины, уволили. Правомерны ли действия работодателя? Могу ли я привлечь к ответственности компанию через суд? как это сделать?
При неудовлетворительном результате испытания работодатель должен предупредить работника об увольнении в период испытательного срока в письменной форме не позднее чем за три дня до окончания испытательного срока (желательно под роспись). пишите заявление в суд