Так как их брат - хронический алкоголик и постоянно находится в запоях нормальное общение с ним невозможно.
Уважаемый Гурген!Если дед не оставил завещания, то его долю наследуют поровну две дочери,жена и сын, то есть по 1/12 доле каждый.За оформлением наследства каждый должен обратиться к нотариусу по месту жительства умершего до смерти, который производит выдачу св-в о праве на наследство до истечения 6 мес. с момента открытия наследства.Каждый обращается к нотариусу самостоятельно независимо друг от друга и получают св-во о праве на наследство независимо друг от друга,встречаться и общаться при этом друг с другом не требуется(ст.1142 ч.3 ГК РФ).