Кто должен подписывать заявление у нотариуса в случае, если в ООО два учредителя?
Вопрос: Если 2 учредителя ООО, то кто подписывает заявление у натариуса? 2 учредителя должны прийти к нотариусу или же подписывает тот, кто будет генеральным директором? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо присутствие обоих учредителей, но заявитель один, он и подписывает заявление.
Добрый день. С июля 2013 года произошли изменения в порядке заполнения формы Р11001 и ее заверения у нотариуса. На сегодняшний день к нотариусу нужно идти всем учредителям и заверять это заявление. В вашем случае оба учредителя будут подписывать заявление о регистрации юридического лица.