Оформление документов для вывода учредителя из ООО - переоформление устава и заверенные документы у нотариуса
Какие документы нужно оформить и переоформить для вывода учредителя из ооо.. . в фирме 2 учредителя 50/50... нужно ли переоформлять устав?
Или достаточно заверенных документов у натариуса?
И каких тогда документов? ? один учредитель он же и генеральный выходит как учредитель, но так же остается генеральным директором. Какие документы надо оформить? Заявление какой формы?
Здравствуйте. Вы вправе получить такую информацию на платной основе.
Фз об ООО- нотариально переоформление доли и подача документов в ифнс
Здравствуйте!
Если учредители не указаны в уставе и не меняется размер уставного капитала, тогда устав переоформлять не нужно.
Для вывода нужно будет оформить заявление о выходе, выплата действительной стоимости доли, оформление доли на ООО, затем распределение доли. Это один путь, наименее затратный в некоторых случаях. Второй путь - купля-продажа доли. Какой именно путь вам подходит, зависит от многих обстоятельств, нужно больше информации от вас. Если вам нужна помощь, обращайтесь.