Как вернуть доступ к сберегательной книжке и детским пособиям после ареста банковской карты ЖКХ?
У меня был долг по ЖКХ. Приставы у меня арестовали банковскую карту, по которой я получала детские и сбер. Книжку, на которую перечислялась компенсация с детского сада, т.к. я мать-одиночка. После того, как я погасила долг, отдав им на руки эти деньги, пристав мне выписала квитанцию и отдала постановление, сказав, что в самое ближайщее время можно будет уже снимать деньги. Но прошло уже 10 дней, придя в банк с надеждой, что можно снять деньги, банковские работники, сказали, что арест так и не сняли и постановление в электронном виде от приставов они не получали. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как скоро будет снят арест? P.S.:На карту и книжку дополнительных доходов не получаю и ни каких вкладов не делаю.
Любопытно! А каким образом арест накладывается на детские пособия?С детских пособий приставы не имеют право ,что либо взыскивать!.Напишите жалобу на пристава вышестоящему судебному приставу,прокуратуру,суд