Вопрос легитимности электронного письма и выплаты зарплат при досрочном разрыве трудового договора.
Вопрос по легитимности емайла.
Имеется:
HR агенство - HR
Поглощаемая компания - А
Поглощающая компания - Б
Я, как потенциальный работник.
HR предлагает следующую схему:
Я устраиваюсь у HR на основе срочного договора, срок действия 5 лет.
У HR имеется договор на предоставление определенных услуг компании А. Договор действует 1 год и продлевается каждый год на 1 год.
Представитель HR в электронном письме (емайл) обязался выплатить мне 2 зарплаты, в случае досрочного разрыва со мной договора по инициативе HR. Данное письмо, опять же в емайле, было подтверждено\согласовано представителем (Project Manager) компании А.
Вопрос: легитимно ли данное элетронное письмо\переписка, в случае разрыва договора по инициативе HR, и НЕ выплате обещаных 2-х зарплат. В трудовом договоре, момент, обсужденный в емайл переписке, отсутствует. Также напрягает то, что согласовывается данное обещание с предствителем поглощаемой компании (а не поглощающей), которой юридически, скорее всего, не будет существовать после завершения поглощения (это уже чисто мое предположение).
Заранее благодарю за ответ.
Александр.
как я понимаю электронной подписи нет. В принципе не всегда, но бывает, что суды принимают эл.переписку, только, конечно ее надо четко оформить.
Однако, у Вас вопрос не в этом. Вы не с теми договариваетесь, т.е. либо вам платят пока старая компания, либо никогда, поскольку договоренности с новой у вас нет.
Электронной подписи, в том виде, в каком её понимаю (цифровой сертификат предназначенный для электронной подписи) нет. Договорённость только с HR агенством. Оно меня "субарендует" поглощаемой компании, на основании имеющегося между ними договорённости. С точки зрения трудоустройства - всё ок. Я уже так работал по контракту через индийскую компанию (service provider) на крупную английскую финансовую группу. Однако там не было никаких обещаний в емайлах и все было в договоре. Тут же имеем российско-американский микс на территории РФ, с обещаниями в емайле, но не в договоре. Так что вопрос именно в легитимности емайл переписки в суде, в случае невыполнения обещанного.