Право на долю в квартире при разделе имущества в случае развода - вопросы и ответы
Право собственности на квартиру, в которой мы сейчас живём, оформлено на мужа. Квартира была куплена 15 лет назад. В случае развода и раздела имущества, имею ли я право на половину квартиры. Есть ещё дача, но она мне не нужна. Машина тоже не нужна. Сын уже взрослый (25 лет).
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира куплена в браке, то имеете.
Большое спасибо за ответ!
Если квартира куплена в период брака, она находится в совместной собственности с супругом, независимо от того, кто указан в договоре или свидетельстве о гос. рег. права собственности. Вы вправе обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества в равных долях, как в период брака, так и после его расторжения.
если квартира приобретена в браке, то имеете полное право на половину