Директор отказывает декретнице в возвращении на прежнюю должность после сокращения - что делать?
Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет! В 2,5 года решила выйти на работу, но директор сообщает, что мою должность сократили. Девушка работавшая на моем месте, так и продолжает работать выполняя те же обязанности, но под другой должностью. Как мне быть в этой ситуации, директор сказал на работу меня не примет обратно?
это нарушение ваших прав, рабочее место за вами сохраняется до достижения ребенком возраста 3 лет, вы вправе уже сейчас выйти на работу, отказ в предоставлении места работы - обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе
Не имеют права уволить с сокращением штата таким образом.