Как доказать, что отец не платил алименты, если он утверждает обратное - опыт и советы.
Мама подала в суд.значит иск ее будет удовлетворен до исполнения вам 18 лет.
Встречного отца быть не может. То. что он написал в суд встречным иском не явлется.
Если же вам больше 18 лет, то ниаких алиментов уже быть не может,
Из Вашего вопроса пока мало что понятно. Если алименты были взысканы судом, то по поводу чего Ваша мама обратилась в суд? Если не были взысканы судом, то считается, что отец Вас содержит. Так как добросовестность родителей предполагается. А если решения суда о взыскании алиментов не было и Ваша мама только сейчас решила обратиться в суд за их взысканием, то алименты назначаются с момента обращения в суд.
Ваш отец может подать ходатайство о применении срока исковой давности и суд взыщет алименты лишь за последние три года. Что касается слов Вашего отца, пока они ничем не подтверждены - это лишь слова. В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна представить свои доказательства в подтверждение своих доводов. А пока нет доказательств - это лишь слова, на основании которых не может быть вынесено решение суда.
Если отец не платил Вам алименты - в суде так и говорите, что никогда не видели этих денег и ничего не знаете по поводу якобы выплаченных алиментов.
Здраствуйте. Несмотря на встречный иск, суд вынесет решение о взыскании алиментов с отца с момента подачи искового заявления о взыскании алиментов. За прошлый период взыскать не получится.