Гражданка Украины оказалась в сложной ситуации - ошибки в свидетельстве о браке мешают получить денежные выплаты и льготы

Я являюсь гражданкой Украины, но в решении внезапно возникшей проблемы мне может помочь только РФ. Все дело в ошибке в СВИДЕТЕЛЬСТВе о БРАКЕ, на которую раньше никто не обращал вообще никакого внимания. Теперь, после смерти моего мужа, при оформлении документов, касающихся денежных выплат и льгот, положенных мне как вдове инвалида ВОВ, наши бюрократические органы отказали мне в принятии пакета документов, усмотрев такие изъяны в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о БРАКЕ: 1. ошибочно указана дата рождения моего мужа (13 февраля 1922 г.), не соответствующая остальным документам и фактической дате его рождения (07 февраля 1922 г.). 2. фамилия мужа написана нечетко, с исправлениями. Брак между нами был заключен 08.09.1950 г. в Бюро ЗАГС Кировского района города Ростов н/Дону. Я харьковчанка. Для устранения проблем со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ мне предложили обратиться в ЗАГС по месту жительства. По состоянию здоровья, не позволяющего мне непосредственно заниматься своими делами, связанными с оформлением моего статуса жены инвалида ВОВ, я доверила вести эти дела моим дочерям, оформив на одну из них нотариальную доверенность. В ЗАГСе по месту жительства мои дочери узнали, что ЗАГС может! Решить эти проблемы со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о БРАКЕ. Однако для этого потребуется около полугода, поскольку требуется соблюдение определенных юридических процедур, обусловленных законодательствами РФ и Украины. В результате при моей пенсии (1000 грн. 4000 руб.) и растущей инфляции на Украине я, практически, остаюсь без средств к существованию (мне 86 лет, последние годы муж болел, все накопления уходили на лечение). Подскажите, пожалуйста, возможно ли более быстрое решение проблемы. Возможен ли вариант решения проблемы со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о БРАКЕ непосредственным посещением Городского (Кировского) отдела ЗАГСа г. Ростов н/Дону? Может быть, возможно самостоятельное (без услуг ЗАГСа по месту жительства) разрешение этой проблемы с приездом в г. Ростов? Какие такие существуют юридические процедуры, настолько затягивающие процесс устранения такого рода проблем, или это очередные фантазии наших бюрократических структур? Какие документы необходимо предъявлять при этом?
Лучший ответ

Кто будет эти "простыни" читать, обращайтесь на платную консультацию к юристу, если у Вас есть личное мнение, так зачем Вам юрист, если Вы в курсе кто и как Вам поможет.

Можно решить вопрос в РФ быстро, через представителя по доверенности, который вместо Вас сходит в ЗАГС и подаст заявление о выдаче копии. Или по месту жительства - через РАГС, или в судебном порядке, - других вариантов нет.

Любовь Юрьевна! "Спасибо" за "консультацию"! Чувствуется, что юрист опытный, чувствуется харьковская школа!!! Спасибо, что на мои вопросы я не получила ни одного вразумительного ответа