Могут ли приставы отобрать мое единственное транспортное средство, если я инвалид 2 группы? Как защититься?+
День добрый! Подскажите пожалуйста могут ли приставы-отобрать моё единственное транспортное средство-если я являюсь инвалидом 2 группы. На сегоднешний день они наложили арест-мотивируя это тем, что если не будет выплат по иску то машину отберут. Я подал заявление в суд о рассрочке платежа-жду результата. И как-бы переживаю... Что им собственно мешает приехать завтра и забрать авто... Подскажите как быть. Заранее спасибо.
Согласно ст. 446 ГПК РФ указано имущество на которое не может быть наложено взыскание:
...средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;