Встает вопрос, действительна ли доверенность, что мне делать и как оформляется наследство в данном случае.
Моя мама купила квартиру в новом еще строящемся доме, он сдается через год, и умерла. Кроме меня наследников нет. При жизни она оставила на меня доверенность на случай своей занятости о том, чтобы я за нее подписала акт-приемки квартиры после сдачи дома, оплачивала счета, оформила на нее собственность, вообщем на все действия и в том числе на продажу. Встает вопрос, действительна ли доверенность, что мне делать и как оформляется наследство в данном случае. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Доверенность Вашей мамы утрадила свою силу с моментом её смерти. Обращайтесь к нотариусу за оформлением свидетельства о праве на наследство. Но поскольку квартира не прошла государственную регистрацию, он не м.б. оформлена как недвижимое имущество. В данном случае у Вас возникает правоприемство по заключённому договору о строительстве данной квартиры.
С уважением, Игорь Дмитриевич
СПб 8 921 9317546
Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"