Что делать с незакрытым кредитом по кредитной карте, если банк закрылся в Крыму, а являющееся гражданином России лицо не имеет возможности пользоваться картой?
Посоветуйте пожалуйста - что делать с незакрытым кредитом по кредитной карте, если банк прекратил свою деятельность в Крыму, а лицо, с которым заключался договор, является уже гражданином России? Пользование кредитной картой невозможно в виду отсуствия банкоматов и отделений банка на территории России (т.е. Крыма). Спасибо.
Необходимо связаться с горячей линией банка по телефону и узнать, как можно погасить кредит.
Уведомить банк и обратиться в суд с иском о расторжении договора, можно также просто пока занять выжидательную позицию, но в банк отправит заявление-уведомление о невозможности оплаты по независящим от вас причинам