Как и где предъявить иск на установление отцовства и получить алименты при раздельном местожительстве родителей
Посоветуйте, как и где предъявить иск на установление отцовства, и можно ли добиться выплаты алиментов, если в данный момент мать 9-ти месячного ребенка - гражданка РФ проживает в РФ, биологический отец ребенка-гражданин США проживает в США, брак не зарегистрирован, совместно проживали 3 года до рождения ребенка, имеется электронная переписка родителей о ребенке, где отец признает его своим... но отказывается помогать материально... Заранее спасибо за Ваше время и предоставленную информацию.
Да, в суд, но только по месту жительства отца.
Американский суд не признает решение российского суда. Поэтому, дабы не тратить время и усилия понапрасну, решение надо сразу получать в суде США соответствующей юрисдикции.
Всего доброго.
ВРМ
Только в суд.
Все остальное - по ходу.