Каковы сроки рассмотрения претензии при выплате тотала в каско и требование полной страховой суммы без учета амортизации?
Каско, в отличие от ОСАГО (обязательном страховании регулируемым законом) - добровольное страхование, основанное на воле сторон - договоре, оформленном в виде полиса. Разные страховые компании предлагают разные условия, в том числе и по срокам выплаты. Условия страхования в каждой компании регламентируются правилами, которые Вам должны были выдать в момент заключения договора. Ссылка на правила также содержится в полисе (обычно вверху мелким шрифтом. Если вы озвучите название страховой компании, я смогу ответить на Ваш вопрос о сроках, но... При тотале Вам необходимо решить вопрос с годными остатками. В зависимости от того, что там осталось, и на сколько это нужно Вам есть три пути: Оставить годные остатки себе. В этом случае необходимо их оценить и эта сумма будет вычтена из страхового возмещения. Второй вариант - абадон отказ от годных остатков в пользу страховой. И третий вариант - страховая предлагает передать остатки комиссионеру. Этот вариант самый плохой для Вас, т.к. комиссионер самостоятельно оценит их (и поверьте в копейки) и вопрос о страховой выплате не будет разрешен до реализации годных остатков. Иногда этот процесс длится годами. Во всех трех случаях не забывайте, что пока автомобиль не снят с учета, Вы обязаны заплатить транспортный налог.
В подавляющем большинстве случаев выплата тотала происходит только по решению суда.
Более подробную консультацию/составление документов/представительство можете получить по тел: 8-911-566-36-11 или почта: 79115663611@ya.ru Олег Николаевич, г.Новодвинск.
Читайте условия договора.