Имею ли я право на муниципальную квартиру после смерти отца?

Вчера у меня умер отец. Он был один прописан в муниципальной квартире. Я являюсь его единственным сыном, есть ли у меня какие либо права на его квартиру?
Лучший ответ

Нет у Вас никаких прав. Наследуется только то имущество, которое принадлежит умершему. Муниципальная квартира принадлежит городу. Пользоваться ей могут только те, кто в ней зарегистрирован.

Судебная практика такова, что доказать Ваше вселение в квартиру при жизни отца, практически невозможно. Это 1 шанс из тысячи...

У вас есть вариант попытаться признать право пользования отцовской квартирой, что будет являться основанием для регистрации в квартире.