Имею ли я право на муниципальную квартиру после смерти отца?
Вчера у меня умер отец. Он был один прописан в муниципальной квартире. Я являюсь его единственным сыном, есть ли у меня какие либо права на его квартиру?
Лучший ответ
Нет у Вас никаких прав. Наследуется только то имущество, которое принадлежит умершему. Муниципальная квартира принадлежит городу. Пользоваться ей могут только те, кто в ней зарегистрирован.
Судебная практика такова, что доказать Ваше вселение в квартиру при жизни отца, практически невозможно. Это 1 шанс из тысячи...
У вас есть вариант попытаться признать право пользования отцовской квартирой, что будет являться основанием для регистрации в квартире.