Врач ведомственной поликлиники - законно ли предложение администрации взять отпуск за свой счет?
Я врач ведомственной поликлиники. Работаю 30 лет на одном месте. Хочу взять 2 недели отпуска за 2014 г. с 5 по 16 мая. Администрация предлагает взять отпуск за свой счет, поскольку расчет очередного отпуска проводится с конца мая месяца.
Законно ли это?
Спасибо за ответ.
Я не знаю, какое у вас представление о свободном представлении отпуска, но в соответствии с ТК РФ отпуск предоставляется по графику, утвержденному в конце прошлого года.
Поэтому отказать вам в предоставлении отпуска вне графика или с разбивкой отпуска на части работодатель вправе.