Увольнение отложено на три недели, но не получил оплату в день увольнения. Как поступить в такой ситуации?
Заявление о выдаче судебного приказа подавать не рекомендую, судебный приказ очень легко отменяется, после чего стороны возвращаются в первоначальное положение. Вам лучше обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения ответчика, срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.
Старайтесь консультироваться до того, а не после. Это первое.Второе. Если вам "увольнительные" начислили, но не выплатили, подавайте в мировой суд о взыскании судебным приказом. Если не начислили вообще,- в районный (городской ) суд. Затрудняетесь, пишите мне.
Добрый день!
Да, можно было подписать на момент, когда Вас попросили задержаться на 3 недели соглашение на выгодных для себя условиях..Ну не будет о том, что не сделано.
Не теряя времени необходимо подавать исковое заявление в суд! Просить также компенсацию морального вреда, компенсацию за неиспользованный отпуск.
Обращайтесь за составлением искового заявления к адвокату. и вообще лучше всегда консультироваться по позникающим вопросам со специалистам.