Сроки переоформления автомобиля в собственность после оформления нотариального договора купли-продажи и законность штрафов ГАИ
Уважаемая Анна.
В соответствии с пунктом 3 Правил регистрации ТС сбственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение ПЯТИ суток после приобретения.
Не затягивайте решение данного вопроса, так как особо принципальный сотрудник ДПС может "уличить" вас в нарушении ст. 12.2 КоАП РФ: Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
Согласно части 2 данной статьи управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))