Процесс раздела наследства - урегулирование дела в суде и оформление компенсации за долю в Москве
Я ответчик на суде по поводу раздела наследства-1 км. кв. в Москве. Истец предложил мне компенсацию за мою долю, и я согласна на суде принять его предложение и заключить мировую. Подскажите каково дальнейшее развитие ситуации, как грамотно происходит передача мне денег за долю и какие документы я должна оформлять для этого?
В мировом соглашении прописываются условия и порядок передачи денег.
Ирина, здравствуйте! Полагаю, что нужно быть аккуратнее и подстраховаться. Ведь можно заключить мировое соглашение, а реальных денег не получить. Пробуйте ходатайствовать перед судом, чтобы истец положил на депозит суда сумму компенсации.
С уважением.
Харченко О.В.