Как истцам действовать в судебном разделе квартиры и взыскать компенсацию с ответчика

У нас возникла следующая ситуация: Согласно свидетельствам о праве на наследство 2 истца и 1 ответчик владеют равными частями квартиры. Истец на наше заявление о досудебном урегулировании спора прислал письменный отказ и от процедуры раздела квартиры отказалась. Что и явилось основанием для того, чтобы мы подали иск в суд с просьбой произвести раздел квартиры между двумя исцами и ответчиком путем взыскания в пользу каждого истца с отвечика определенной денежной компенсации за свои доли и закрепить полностью 100% право собственности на квартиру за ответчиком. Ответчик обратился за проф. Помощью к юристу. Мы же в силу своего финансового положения не можем себе этого позволить. Подскажите, пожалуйста, как нам (истцам) действовать в данной ситуации и что надо предпринять, чтобы выиграть данное дело и взыскать с ответчика компенсацию?

С Уважением...

Лучший ответ

если квартиру невозможно разделить в натуре, а истец не хочет выплачивать компенсацию, то квартиру реализуют по решению суда(Вы должны подать такое заявление), вырученную сумму разделят между всеми владельцами квартиры.