Что делать, если при получении свидетельства о собственности выявлены задолженности по счетчикам за 4 года?
Вы ничего не обязаны платить за период до покупки квартиры, и уж тем более, не обязаны ничего взыскивать. Пусть УК взыскивает долг с предыдущего собственника.
взыскать задолженность с бывшего собственника в судебном порядке
снять показания счетчика на момент подписания передаточного акта и на основании данного акта идти в суд Новый счетчик вам никто не установит, пока не будет оплаты по старому
Как варинат можно попробывать, в связи со сменой собственника, но в договоре купли продажи должен быть пунк, о том, что по квартире нет никаких долгов и справка должна быть из ЕИРЦ для ознакомления приложена!Обязанность оплаты у Вас возникает после заключения договора на обслуживания с управляющей компанией!