Может ли работодатель взыскать ущерб с моей зарплаты по договору о материальной ответственности, если он составил только на возмещение ущерба вверенных материальных ценностей?
Могут ли с моей з/п взыскать ущерб, который я нанесла организации при испонении должностных обязанностей, если я подписала договор о полной материальной индивидуальной ответственности, в котором говориться только возмещении ущерба вверенных мне материальных ценностей!? Причем я работаю в этой организации с 24.02.2014 на испытательном сроке в теченнии 2 х месяцев и моя простая повременная оклада составляет 11 тыс. руб!по сей день мне не было выплачено абсллютно ничего и вчера мне объяснили это тем, что я им дожна 21200 и платить они мне ничего не будут. Я отказалась врзщать этот ущерб доброволно! Правомерны ли действия моего работодателя в этой ситуации?
Нет не правомерны, взыскивать с Вас более 20% с ЗП не имеют права, потом Вы не обязаны возмещать убытки предприятия, не связанные с исполнением должностных обязанностей. испытательный срок ни причем. Вообще судебный процесс, но для точного ответа надо знать нюансы - договор , условия работы, должность, размер ЗП, порядок выплаты и т.д.