Жильцы столкнулись с конфликтом между УК и ТСЖ - отсутствие документов и непонятная работа новой организации
Сложилась очень непростая ситуация. В многоквартирном доме выбрана УК в 2011 году и успешно работает, в марте 2014 года в подъездах домов вывесили объявления о том что с апреля жильцы должны платить ТСЖ которое было выбрано в 2010 году, многие услышали об этом впервые... Ни протокола собрания 2010 года ни других документов нам не предоставляют придумывая отговорки... председатель сказал что заключил договора с РСО и ждет только подписания, поэтому например вода в апрельский платеж не будет включена... с УК у каждого собственника договор который пролонгируется каждый год если нет рассторжения, рассторжения ни со стороный УК ни со стороны жильцов не было... необходимость создания ТСЖ оформленного непонятно как 4 года назад объясняют тем что надо будет перечислять средства на капитальный ремонт и УК не стоит доверять... Дом сдан в 2007 году...
Правомерна ли деятельность этого ТСЖ если за 4 года не было собраний ежегодных, никаких вопросов с жильцами не обсуждалось и финотчетов не было?
Спасибо.
Лучший ответ
вы вправе е плтить ТСЖ, т.к. ТСЖ выбирается общим собранием всех жильцов А ТСЖ и УК на доме одновременно быть не могут
пишите жалобу в прокуратуру, пусть проводят проверку по данному факту т выносят "ТСЖ" предписание
Спасибо за ответ!