«Проблемы с кредитом - Что делать, если ваш долг передан другому кредитору?»
Нуждаюсь в помощи. Брала кредит в 2008 г.в Хоум Креит по опеределенным обстаятельствам не смогла погасить его. 10.01.2014 Восток финанс написал письмо о том, что теперь он является кредитором. Поехала в Хоум кредит, там смогли дать только выписку по платежам последний платеж 12.10.2011 г. ,а сотрудник сказал, что все мои документы переданы в Восток финанс и у них ничего на меня нету. Договор о передаче (цессия) это их внутренний документ и дать его они мне не могу, все что они мне смогли дать это справку о том что они продали мой долг в восток финанс и их номер телефона для уточнения информации. Что делать? Платить им на счет которые они смс сообщением предоставили в сбербанк и втб 24?
необходимо обратиться в банк, которому продали долг, а это Восток финанс, но ни как ни Сбербанк и не ВТБ 24
Вам от нового кредитора должно поступить требование о погашении с указанием счета. если не поступил, то свяжитесь, не можете сразу оплатить, требуйте отсрочки, рассрочки, но все только письменно с отметками о получении.
Могут ли они не преоставоять цессию?