Получила письмо из налоговой о снятии с учета ККМ после аннулирования ПБЮЛ - что делать и какие наказания?
Получила письмо из налоговой с просьбой снять с учета ККМ. Больше трех лет назад анулировали ПБЮЛ, кассы с учета не сняли. Впоследствии кассы были украдены. Что делать теперь? И какие существуют наказания?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Идите в налоговую и объясняйте ситуацию. Вам лучше самим придти к ним и снять с учета ККМ. А что конкретно они написали вам в письме? Насколько мне известно, что если вы не ведете предпринимательскую деятельность, а тем более давно снялись с учета то штрафов быть не должно. Штрафы, за какие либо нарушения деятельности, но у вас, ее нет. Вам просто надо снять с учета ККМ и объяснить, что с ними случилось в дальнейшем.